Производитель солнцезащитных систем из Раменского улучшил показатели благодаря мерам поддержки


Производитель солнцезащитных систем из Раменского улучшил показатели благодаря мерам поддержки

Фото: Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки МО. «Фирма «КАЛИТА»


На подмосковном предприятии «Фирма «КАЛИТА» завершился первый этап реализации национального проекта «Производительность труда». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Отмечается, что специалисты Регионального центра компетенций Московской области (РЦК) разработали и внедрили решения, направленные на повышение эффективности работы предприятия, на пилотном участке производства рулонных штор.

«Специалисты РЦК показали высокий уровень компетенций в рамках реализации нацпроекта на предприятии «Фирма «КАЛИТА». На реализацию проекта было заложено полгода. Однако все поставленные задачи были выполнены за 3 месяца, и сегодня компания готова тиражировать полученный опыт на другие производственные участки – цеха по изготовлению горизонтальных жалюзи, вертикальных жалюзи, а также плиссе», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

ООО «Фирма «КАЛИТА» является резидентом индустриального парка «Чулково» в Раменском. Компания выпускает солнцезащитные системы, а также компоненты для производства жалюзи, плиссе, рулонных и римских штор, шторных карнизов. Мощность предприятия составляет более 840 000 солнцезащитных изделий в год.

«Всего за три месяца реализации нацпроекта «Производительность труда» мы получили отличные результаты на участке изготовления рулонных штор. Время протекания производственного процесса сократилось на 26%, незавершенное производство – на 19%. Кроме того, мы увеличили выработку на производственном участке на 21%. Это напрямую отразится на финансовых результатах компании», - подчеркнул генеральный директор ООО «Фирма «Калита» Дмитрий Ноготков.

Текст: mosregtoday.ru