PRIMO продала российский бизнес по выпуску ПВХ-профилей


PRIMO продала российский бизнес по выпуску ПВХ-профилей

Фото:  PRIMO. Завод PRIMO по производству профилей из поливинилхлорида во Всеволожске


Группа компаний PRIMO («Примо», Копенгаген; Дания), специализирующаяся на производстве оконных и строительных профилей из поливинилхлорида (ПВХ), сообщила о приостановке всей деятельности в России из-за «сложной деловой среды». Руководство компании приняло решение навсегда остановить производство в стране и продать все производственные активы.

Чтобы завершить свое присутствие на российском рынке, компания начала реализацию плана мероприятий по продаже готовой продукцию и производственных активов с 17 июня 2022 года. В результате покупателем стал клиент PRIMO — российская компания «Фростор Групп» (Frostor, г. Зеленоград), специализирующаяся на производстве и продаже морозильных ларей. Сумма сделки не разглашается.

В заявлении PRIMO отмечается, что «Фростор Групп» продолжит производство ПВХ-профилей и будет поставлять на российский рынок полный ассортимент пластиковых изделий, а также изготавливать их на заказ.

В течение некоторого периода времени PRIMO будет продолжать оказывать необходимую консультационную помощь для проектирования экструзионного инструмента и оснастки.

Группа компаний PRIMO была основана в 1959 году и до июля этого года управляла 14 предприятиями в восьми странах мира с учетом России, а штат её сотрудников насчитывал более 1000 человек. Российский завод PRIMO во Всеволожске был открыт в 2005 году. Оборот компании PRIMO в 2019 году составил 155 млн евро (0,9 млрд руб.).

Текст: plastinfo.ru