В Невинномысске запустят производство лакокрасочных материалов


В Невинномысске запустят производство лакокрасочных материалов

Фото: teknos.com. Окрашенные окна


Компания ООО «Собпром» на территории города реализует инвестпроект «Производство лакокрасочных материалов на территории города Невинномысска Ставропольского края».

Компания производит краски, лаки и аналогичные материалы для нанесения покрытий, полиграфических красок и мастик. В рамках данного инвестиционного проекта они запустят операционную деятельность уже созданного предприятия по производству лакокрасочных материалов. В месячной разбивке объем производства составит 150 тонн, а в годовой разбивке — 1800 тонн.

Лакокрасочная деятельность активно развивается в России, так как производимая продукция необходима для грамотной работы многих видов промышленности. Применяют лакокрасочные материалы для декоративной отделки, а также для защиты различных материалов от неблагоприятных воздействий для сохранения их долговечности.

Производство будет обеспечивать такие отрасли промышленности, как строительство, коммунальное хозяйство и бытовые нужды населения. Ставропольский край сможет повысить уровень социально-экономического развития за счет увеличения показателей внутреннего обеспечения промышленной продукцией.

Благодаря реализации инвестпроекта будет создано 21 рабочее место, из них не менее 12 рабочих мест — в течение первого года после получения статуса резидента ТОСЭР «Невинномысск».

«На предприятии уже проходит наладка инженерных систем. К осени будет запущена производственная линейка! Отличная работа!» — рассказал в телеграм-канале глава Невинномысска, Михаил Миненков.

Текст: invest26.ru