Названы самые высокооплачиваемые вакансии в сфере строительства


Названы самые высокооплачиваемые вакансии в сфере строительства

Фото: modernglazing.com. Монтажник


Сервис «Работа.ру» проанализировал базу вакансий и выяснил, у каких специалистов из этой сферы самый высокий оклад, а также подготовил подборку высокооплачиваемых вакансий в строительстве. Текст исследования имеется в распоряжении «Известий».

Согласно данным сервиса, самую высокую зарплату в России в сфере строительства предлагают агентам по недвижимости — их средний доход может составлять 500 тыс. рублей. Средняя зарплата менеджера по загородной недвижимости составляет 250 тыс. рублей, в то время как средняя зарплата главного архитектора равна 215 тыс. рублей.

Также высокий доход в сфере строительства может получать директор по персоналу, среднее зарплатное предложение для таких специалистов — 200 тыс. рублей. Программисту 1С работодатели предлагают доход в 180 тыс. рублей. Зарплата электромонтера ОПС может составлять 173 тыс. рублей, а сварщиков НАКС — 167 тыс. рублей.

Дизайнерам мебели доступен доход в 150 тыс. рублей. Столько же готовы платить водителю «КамАЗа» и инженеру-замерщику.

По данным «Работы.ру», самые востребованные специалисты в сфере строительства — сварщики, монтажники, электромонтажники, сантехники и жестянщики.

Плотник-строитель в Санкт-Петербурге может получать до 300 тыс. рублей. Среди обязанностей специалиста — возведение и остекление малых архитектурных сооружений, монтаж деревянной обвязки, сборка деревянных каркасов.

В московскую компанию по внутренней отделке квартир требуется прораб, который будет заниматься организацией проведения работ на объекте, контролировать качество выполнения работ, руководить мастерами, а также взаимодействовать с заказчиками. Специалисту предлагают доход до 250 тыс. рублей.

Крупнейшая дорожно-строительная компания Югры ищет геодезиста на вахту в Сургут. В его обязанности будет входить выполнение съемок, обработка данных и подготовка необходимой документации. Компания обещает доход до 180 тыс. рублей.

Водитель грузового автомобиля МАN может получать до 165 тыс. рублей. Специалист будет заниматься отсыпкой дорог в ХМАО — Югре. Вакансия предполагает вахтовый метод работы.

Рекомендуем прочесть: Исследование: самые высокие зарплаты в строительной отрасли у стекольщиков

Текст: iz.ru