«А101»: Створка окна в ЖК «Испанские кварталы» выпала в результате действий арендатора квартиры


«А101»: Створка окна в ЖК «Испанские кварталы» выпала в результате действий арендатора квартиры

Фото: ГК «А101». ЖК «Испанские кварталы»


Створка окна в жилом комплексе «Испанские кварталы» в ТиНАО выпала в результате действий арендатора квартиры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании «А101», которая является застройщиком объекта.

«Представители ГК «А101» и управляющей компании оперативно прибыли в квартиру и составили акт по результатам осмотра балконного остекления квартиры, откуда выпала створка. Для выяснения ситуации на место также был оперативно приглашен подрядчик, который занимался монтажом остекления данного дома», - сообщили в компании.

В пресс-службе отметили, что по результатам осмотра инженером было выявлено нарушение эксплуатации конструкции остекления со стороны арендатора квартиры. «Арендатор при мойке данной створки, почувствовав механическое препятствие в момент ее движения по раме, резким и сильным рывком сдвинул створку, чем выбил ее из пазов. После этого створка упала вниз», - пояснили в компании.

Представитель «А101» добавил, что нарушений конструкции балконного остекления, установленного при строительстве дома, выявлено при этом не было.

«Оно полностью соответствует требованиям проекта дома и действующим техническим нормативам. Однако данный тип холодного остекления не предусматривает силовое и ударное воздействие со стороны собственников/арендаторов квартир на свои элементы при эксплуатации», - заключили в пресс-службе.

Рекомендуем прочесть: В Москве падение окна из новостройки чуть не привело к трагедии

Текст: mskagency.ru