Столичная оконная компания в рамках нацпроекта улучшила эффективность производства на 20% за три месяца


Столичная оконная компания в рамках нацпроекта улучшила эффективность производства на 20% за три месяца

Фото: okna-stolicy.ru. Образцы продукции в офисе продаж


Столичный изготовитель окон за три месяца участия в национальном проекте «Производительность труда» увеличил эффективность производства на 20%. Об этом 26 августа сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Эксперты федерального и регионального центров компетенций провели диагностику, определили проблемные участки на производстве и помогли разработать детальный план по их устранению. Более 70 сотрудников прошли обучение методике бережливого производства. На предприятии внедрили систему рационализации рабочих мест 5С, которая создает оптимальные условия для выполнения производственных операций, разработали стандарты работы для сотрудников и утвердили основные показатели их эффективности», - говорится в сообщении.

В пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы уточнили, что речь идет о предприятии ООО ПК «Окна столицы».

Отмечается, что уже к середине проекта предприятие смогло в 2,5 раза увеличить маржинальность на линии выпуска оконных изделий. Время производства продукции сократилось на 37%, незавершенное производство - на 31%, доля нереализованной готовой продукции на складе уменьшилась вполовину. Совершенствовать производство предприятие станет на протяжении трех лет, пока идет реализация нацпроекта: опыт, примененный на пилотной линии, распространят на весь завод, а методику бережливого производства внедрят во всех подразделениях. Продолжится работа по повышению качества выпускаемой продукции и квалификации сотрудников.

Рекомендуем прочесть: Объем производства стройматериалов в Москве вырос более чем на треть

Текст: icmos.ru