В Стаханов пришла первая партия окон для многоквартирных домов от Омской области


В Стаханов пришла первая партия окон для многоквартирных домов от Омской области

Фото: omskregion.info. В город Стаханов ЛНР пришла первая партия окон от Омской области


В город Луганской Народной Республики также прибыли специалисты по монтажу оконных конструкций. Работы начнутся в ближайшее время.

Жилые кварталы Стаханова серьезно пострадали, остекление полностью или частично повреждено в 211 многоквартирных домах. Без срочного проведения необходимых восстановительных работ жилой фонд города невозможно подготовить к зимнему сезону. Именно поэтому по решению губернатора Александра Буркова Омская область в рамках соглашения о сотрудничестве со Стахановом поможет решить данную проблему.

В Стаханов прибыл первый груз с необходимыми материалами. Это современные энергоэффективные оконные конструкции, откосы ПВХ, подоконники, фурнитура и так далее. В город также приехали бригады специалистов по монтажу. Запуск работ организуют и контролируют гражданские специалисты из Омской области совместно с администрацией Стаханова.

В ЛНР также прибыли специалисты по монтажу оконных конструкций

Фото: omskregion.info. В ЛНР также прибыли специалисты по монтажу оконных конструкций


По решению губернатора Александра Буркова и оперативного штаба по восстановлению инфраструктуры Стаханова мы организуем замену поврежденного осколками и ударными волнами остекления в многоквартирных домах. Наша задача – в максимально сжатые сроки закрыть тепловой контур. Первая партия груза – это более 110 изделий. Их установка начнется в квартирах жителей Стаханова уже завтра, – рассказал исполняющий обязанности директора «Омскоблстройзаказчика» Егор Кирьяков.

Параллельно при поддержке Омской области ведутся ремонтно-восстановительные работы на объектах социальной инфраструктуры Стаханова: школах, медучреждениях и детских садах.

Рекомендуем прочесть: Из Чувашии отправили первую партию окон на восстановление жилых домов Мариуполя

Текст: omskregion.info