Окна и двери для «А101» разработают молодые архитекторы


Окна и двери для «А101» разработают молодые архитекторы

Фото: novomoscow.ru. «А101 Лаголово»


Дизайн фасадов первых этажей жилого комплекса «А101 Лаголово» разработают молодые архитекторы России. Проекты будут выбраны в рамках открытого ежегодного всероссийского конкурса для молодых архитекторов и дизайнеров, который организуют журнал «Проект Балтия» и компания «АРХИТАЙЛ».

Конкурсантам предлагается разработать дизайн фасадов на уровне первых этажей для трех расположенных рядом домов в составе проекта «А101 Лаголово», строящегося в Ломоносовском районе Ленобласти. Молодые архитекторы представят свои идеи по оформлению входных групп, включая оконные и дверные проемы, в местах общего пользования и в коммерческие помещения жилых зданий.

Архитектурная концепция должна отвечать техническому заданию и конкурсным критериям: участникам предстоит работать с готовым архитектурным проектом, заданными параметрами оконных и дверных проемов, высотой входных групп (4,5 метра) и пр.

«Проблема больших городов и районов активной застройки — визуальное однообразие. Мы же хотим предложить будущим жителям «А101 Лаголово» не только качественное жилье, но и комфортную среду, гармоничную, и в тоже время захватывающую внимание. Фасады, которые интересно рассматривать, дома, которые выполнены в одном стиле, но имеют индивидуальность. В рамках конкурса предпочтение будет отдаваться идеям, в которых соблюден баланс между поиском неординарных решений, разнообразием и сохранением целостности архитектурного образа», — комментирует главный архитектор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Елизавета Гречухина.

Рекомендуем прочесть: Девелопер "А101" запускает "пилот" по внедрению технологий "умного дома"

Текст: novomoscow.ru