НОСТРОЙ разработает систему рейтингования стройкомпаний


НОСТРОЙ разработает систему рейтингования стройкомпаний

Фото: fotolia.com. Система рейтинга


Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), объединяющий свыше 98 тыс. компаний, на базе реестра членов саморегулируемых организаций (СРО) разрабатывает систему рейтингования строительных организаций. Об этом сообщил президент НОСТРОЙ Антон Глушков, в ходе совещания, которое глава Минстроя России Ирек Файзуллин провел с руководителями Национальных объединений в среду в Москве.

«Она позволит не только сделать процедуру контроля СРО за деятельностью своих членов прозрачной, а самое главное – востребованной в системе госзаказа, и будет актуальна для всех участников строительного рынка. Заказчики благодаря механизму рейтингования смогут найти добросовестного подрядчика, что станет стимулом для строительных компаний к совершенствованию и развитию своей деятельности», - сказал Антон Глушков.

Президент НОСТРОЙ отметил, что в результате конечный потребитель получит качественно построенный либо отремонтированный объект капитального строительства.

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин обратил внимание на значимость формирования рейтинга компаний для всей системы саморегулирования, отметив, что такая система должна повлиять на качество работы компаний, и, как следствие на их репутацию, рост и развитие. Он также подчеркнул важность постоянного контроля над проведением системы независимой оценки квалификации, способной серьезно повысить профессионализм специалистов отрасли.

Рекомендуем прочесть: НОСТРОЙ: переманивание специалистов из других отраслей не решит кадровый вопрос в строительстве

Текст: stroygaz.ru