Каждая пятая высокооплачиваемая вакансия в Петербурге приходится на сферу строительства


Каждая пятая высокооплачиваемая вакансия в Петербурге приходится на сферу строительства

Фото: pixabay.com. Собеседование


В ноябре 2022 года строительные компании предлагают наибольшее количество вакансий с высокой зарплатой в Санкт-Петербурге — 21% предложений о работе. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы HeadHunter, уточнив, что всего на ноябрь текущего года в Северной столице доступны около 1,4 тыс. вакансий с зарплатой не менее 260 тыс. рублей.

По информации платформы, относительно начала года количество «дорогих» вакансий в Санкт-Петербурге увеличилось на 77%. Помимо стройотрасли, большое количество вакансий с высокой зарплатой представлено в сфере IT (18% высокооплачиваемых вакансий), в финансовом секторе (4%), а также в компаниях розничной торговли, автобизнеса, маркетинга и промышленности (по 3% в каждой сфере).

Эксперты рассказали, что на ноябрь текущего года медианная предлагаемая зарплата в Санкт-Петербурге составляет около 64 тыс. рублей. Относительно начала года средняя зарплата в городе выросла на 3%. Как правило, петербургские работодатели предлагают зарплату на 16% больше, чем компании из других городов России.

Рекомендуем прочесть: Строительство вошло в тройку наиболее востребованных вакансий

Текст: stroygaz.ru