Окна из пластиковых бутылок производит для ЛДНР предприятие в Ижевске


Окна из пластиковых бутылок производит для ЛДНР предприятие в Ижевске

Фото: скриншот видео в VK Александра Бречалова. На производстве окон в Ижевске


В Ижевске одно из предприятий производит по заказу Минобороны России пластиковые окна из переработанных пластиковых бутылок. О необычной продукции на своих страницах в соцсетях рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

В видеоролике директор ижевской компании Сергей Лосин рассказал, что предприятие более 10 лет занимается переработкой пластика в бытовые изделия. Сейчас по контракту с Минобороны России осваивают новую продукцию, которую отправляют на Донбасс и в зону проведения СВО.

К примеру, пластиковые окна для восстановления поврежденных зданий в Донецкой и Луганской областях, изготавливают из прозрачных пластиковых бутылок. Технологию оттачивали месяц, после чего запустили продукцию в серийное производство.

«Для производства одного окна необходимо собрать, отформовать и переработать около 200 пластиковых бутылок. Мы их моем, дробим, сушим, делаем пленку и формуем в пластиковое окно. Они очень легко монтируются на монтажную пену или на обычные гвозди или саморезы. Такое окно выдерживает ударную волну, не разбивается на осколки, оно может максимум треснуть», - рассказал директор предприятия.


Рекомендуем прочесть: Компании из Чувашии готовы организовать на Донбассе производство окон и дверей

Текст: udm-info.ru