Как на Мальте борются со строительным мусором — с помощью окон


Как на Мальте борются со строительным мусором — с помощью окон

Фото: Jonathan Borg/timesofmalta.com. Окна Мальты


Единый стандарт для размеров дверей и окон в строящихся домах собираются ввести на Мальте, чтобы сократить объемы строительного мусора, 14 ноября сообщает издание Times of Malta.

Общественное обсуждение необходимости введения подобных мер начато управлением по архитектуре и строительству республики. Согласно предложению управления, архитекторы и застройщики должны будут придерживаться набора стандартизированных размеров дверных и оконных проемов при проектировании новых жилых зданий или реконструкции существующих.

Отмечается, что такие стандартизированные размеры проемов станут обязательным условием при подаче заявки на разрешение на строительство. Это означает, что тем, кто не будет соблюдать эти правила, будет отказано в разрешении на проведение работ.

Существующие размеры дверей и окон при ремонте ранее возведенных зданий, будет разрешено сохранить в первозданном виде.

Управление по архитектуре и строительству Мальты уверенно, что единый стандарт для оконных и дверных проемов облегчит ремонт и замену дверей и окон, так как не придется задумываться о размере. При этом может сократиться количество строительных отходов и снизятся затраты.

Рекомендуем прочесть: Россиян предупредили о штрафе в 100 тысяч рублей за новые окна в квартире

Текст: rossaprimavera.ru