В нацпроект вступило первое предприятие из числа Алтайских производителей светопрозрачных конструкций


В нацпроект вступило первое предприятие из числа Алтайских производителей светопрозрачных конструкций

Фото: bluladdersi.com. Светопрозрачные конструкции


На ООО «Венталь» состоялось стартовое совещание в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда». Открыл мероприятие заместитель начальника управления инновационного развития и кластерной политики, начальник отдела развития инновационной деятельности Министерства экономического развития Алтайского края Александр Косарев.

Специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) рассказали сотрудникам и руководству предприятия о целях нацпроекта и открывающихся возможностях, а также познакомили с укрупнённой дорожной картой на ближайшие 3 месяца работы.

Директор розничного направления компании Станислав Колодинов рассказал о выборе пилотного потока, ожидаемых результатах, составе рабочей группы и целях, стоящих перед предприятием на ближайшие периоды.

Компанией был выбран для оптимизации процесс «проектирования и монтажа СПК из алюминиевой профильной системы ALUTECH ALT F50» и на этапе подготовки рабочая группа прошла базовые программы обучения по первому модулю (базовое обучение по основам бережливого производства, производственный анализ, реализация проектов по улучшению, 5С, картирование).

Далее предприятию еще предстоит обучение анализу эффективности оборудования, стандартизированной работе и специализированным тренингам по декомпозиции целей и эффективному инфоцентру.

Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики.

Рекомендуем прочесть: Участник нацпроекта на 30% увеличил выпуск пластиковых окон

Текст: https://www.ap22.ru