Жители шебекинского посёлка попросили ускорить остекление домов


Жители шебекинского посёлка попросили ускорить остекление домов

Фото: Павел Колядин (архив), belpressa.ru. Окна пострадавшие от обстрела домов

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что власти стараются максимально оперативно устранять все повреждения – восстановление каждого дома он начал контролировать в еженедельном режиме.

Во время эфира «10 вопросов губернатору» жительница приграничного посёлка Первомайского в Шебекинском округе попросила власти ускорить остекление пострадавших от обстрела домов.

«Приехала с двумя детьми домой – взрывной волной были выбиты окна. Ещё три недели назад приезжали, всё замеряли, но пока так ничего и не поставили», – посетовала она.

Вячеслав Гладков заявил, что стёкла в доме появятся в ближайшее время.

«Глава Шебекинского округа 29 января был на месте – обязательно стёкла вставят. На сегодня у нас в целом около 600 повреждённых квартир, которые нужно восстановить. К сожалению, невозможно выполнить весь объём работ за один день. Но я буду еженедельно в разрезе каждого муниципалитета, каждой квартиры лично выслушивать доклады муниципальных образований о ходе восстановления. Надеюсь, что мы всё‑таки ускорим проведение этих работ», – добавил губернатор.

Рекомендуем прочесть: В ЛНР привезли стекло из Калужской области для восстановления школы

Текст: Сергей Шевченко, https://www.belpressa.ru