Новый оконный ГОСТ введен в действие


Новый оконный ГОСТ введен в действие

Фото: supreme-window.com. Окна производственного здания

С 1 февраля 2023 года введены в действие документы в области строительства, в том числе, на ряд строительных материалов и конструкций. В частности начал действовать ГОСТ 34914-2022 «Окна для производственных зданий. Общие технические условия».

Стандарт разработан Центральным научно-исследовательским и проектно-экспериментальным институтом промышленных зданий и сооружений (АО «ЦНИИПромзданий»). Внесен техническим комитетом по стандартизации ТК 465 «Строительство». Принят межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол от 22 ноября 2022 г. № 156-П).

Стандарт распространяется на оконные блоки для производственных зданий и устанавливает общие технические требования, которые необходимо учитывать при разработке стандартов на изделия конкретных видов. Стандарт не распространяется на изделия специального назначения (пуленепробиваемые, противопожарные и пр.).

Полный текст ГОСТ 34914-2022

Рекомендуем прочесть: НОПРИЗ приглашает к обсуждению ГОСТа 23166 «Блоки оконные и балконные. Общие технические условия» (пересмотр ГОСТа 23166-2021)

Текст: https://protect.gost.ru