Компания по выпуску межкомнатных дверей успешно развивает бизнес в Ишиме


Компания по выпуску межкомнатных дверей успешно развивает бизнес в Ишиме

Фото: Василий Баранов/ishimpravda.ru. Производство межкомнатных дверей в Ишиме


Головная компания предприятия по производству межкомнатных дверей находится во Владимирской области. Однако инвестор по достоинству оценил преимущества развития бизнеса в небольшом городе в Тюменской области.

- Здесь удобная логистика, федеральные трассы ведут как на запад и восток, так и на юг – в Петропавловск, - объяснил директор ООО «Индорс» Александр Березкин. – Мы уже поставляем продукцию из Ишима в Тюменскую, Омскую, Курганскую области, Екатеринбург, Уфу, Барнаул, Казахстан.

Предприятие начало осваивать площади одного из корпусов машиностроительного завода с прошлого лета. Первая производственная линия – по выпуску царговых дверей (сборных, состоящих из каркаса и поперечных планок) - уже стабильно работает, выдавая 4 тысячи дверей в месяц плюс погонажные изделия к ним. В планах инвестора – выход на 20 тысяч единиц продукции.

Сейчас в цехе готовят к запуску вторую линию – по производству щитовых дверей (из цельного полотна с фрезеровкой). Оборудование на производстве используют как российское, так и европейское, и китайское. Нет проблем и с сырьем: МДФ-плита отечественная, пленки – Китай, клей – Китай и Европа. Дверное полотно выходит с конвейера без фурнитуры – ручек и петель.

В планах компании - дальнейшее развитие площадки. В перспективе – освоение всех 10 тысяч квадратов, установка новых линий. Сейчас на предприятии трудоустроен 61 человек, с запуском линии по выпуску щитовых дверей дополнительно примут еще 18. Обучение специалистов идет на месте. До конца 2023 года планируется трудоустроить в общей сложности до 100 человек.

Рекомендуем прочесть: Южноуральская фабрика по изготовлению дверей купила цеха обанкротившегося «Краснодеревщика»

Текст: Марина Сергеева https://ishimpravda.ru