Орловский изготовитель окон повысит производительность труда


Орловский изготовитель окон повысит производительность труда

Фото: DuxX/Shutterstock. Производство окон ПВХ

Предприятие «Торговый Дом КОНСИБ-Орел», выпускающее в Орловской области окна, внедрит инструменты бережливого производства благодаря нацпроекту «Производительность труда», сообщили в департаменте экономического развития и инвестиционной деятельности региона.

«Торговый Дом КОНСИБ-Орел» стал 21-м предприятием Орловской области, вошедшим в национальный проект «Производительность труда». На предприятии прошло стартовое совещание, посвященное официальному открытию проекта «Сокращение затрат в потоке изготовления стандартных окон», — сказали в департаменте.

В ходе работы по нацпроекту торговый дом получит необходимую адресную поддержку, сможет повысить конкурентоспособность, освоить культуру высокой производительности и эффективности. Всего в текущем году потоки-образцы внедрения инструментов бережливого производства создадут на восьми ведущих предприятиях Орловской области.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Рекомендуем прочесть: Барнаульская компания "Консиб" вошла в нацпроект "Производительность труда"

Текст: https://национальныепроекты.рф