«ВсеИнструменты.ру»: спрос на системы безопасности в России вырос на 106 процентов


«ВсеИнструменты.ру»: спрос на системы безопасности в России вырос на 106 процентов

Фото: Getty Images. Система безопасности для дома


В феврале 2023 года спрос на системы безопасности жилья в России вырос на 106 процентов. О том, что россияне фактически бросились скупать этот тип товаров, говорится в исследовании онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру». Материал есть в распоряжении «Ленты.ру».

За год интерес к подобным системам меньше всего вырос в Ростове-на-Дону — динамика достигла 63 процента. В Москве и Воронеже спрос повысился на 70 и 72 процента соответственно. В Казани зафиксировали динамику в 96 процентов. В Новосибирске показатель вырос на 137 процентов, а в Санкт-Петербурге — на 148 процентов.

Больше всего спрос на системы безопасности увеличился в Краснодаре — на 412 процентов. Чаще всего россияне интересовались в том числе датчиками движения, электромагнитными замками, детекторами освещенности. «Рост спроса может быть обусловлен подготовкой к дачному сезону и сезону летних отпусков. Как правило, в этот период правоохранители фиксируют значительный рост квартирных краж, так как хозяева подолгу отсутствуют дома», — объяснили в компании.

Рекомендуем прочесть: Китайцы представили комплект для умной защиты дома

Текст: https://lenta.ru