Reynaers Aluminium планирует инвестировать в развитие предприятия в Клину порядка 300 млн рублей


Reynaers Aluminium планирует инвестировать в развитие предприятия в Клину порядка 300 млн рублей

Фото: yandex.ru/maps. Индустриальный парк "КлинАвтоТранс"

Reynaers Aluminium - европейская компания по разработке современных решений для строительства и дизайна со штаб-квартирой в Дюффеле (Бельгия). На российском рынке компания находится с 1995 года. В Клину у RA rus находится производственно-логистический комплекс, который отгружает до 3-х грузовиков в день.

Сейчас здесь производят окна, двери, оригинальные решения для фасадов, веранд, оранжерей, систем солнцезащиты, компоненты программы "умный дом" и любые комплектующие к ним.

"Мы занимаемся всем - от частного домостроения до стадионов и жилых кварталов. Нашу продукцию можно увидеть в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, на юге России, во всех крупных городах страны", - говорит Павел Костин, директор по логистике RA rus.

Европейскому производителю в Клину вполне комфортно. Он находится в Индустриальном парке "КлинАвтоТранс". Руководство предприятия обсудило сегодня с главой округа Аленой Сокольской, перспективы дальнейшего развития на клинской земле.

Предприятие будет расширяться. Сюда требуется персонал - операторы станков с ЧПУ, люди с техническим образованием. Есть программа обучения. Глава округа сегодня заверила компанию, что муниципалитет окажет предприятию всю необходимую помощь и поддержку.

На предприятии в настоящее время создано порядка 70 рабочих мест. Инвестиции в его развитие в 2023 году составят 300 млн.рублей.

Рекомендуем прочесть: Производитель пластиковых окон из Раменского получил крупный заказ от «Росатома»

Текст: Виктория Храменкова, https://riamo.ru