Прокуратура назвала возможную причину пожара на заводе «Феррони»


Прокуратура назвала возможную причину пожара на заводе «Феррони»

Фото: МЧС России. Пожар в покрасочном цех предприятия в городе Тольятти Самарской области

В Тольятти расследуют крупный пожар на заводе по производству дверей «Феррони». Пламя с молниеносной скоростью распространилось на площади в 20 тысяч кв. м. Обрушилась крыша здания. На тушение очага возгорания у сотрудников МЧС ушла вся ночь, сутки они проливали цеха и только в 20:33 14 мая объявили о полной ликвидации. По факту пожара следователи возбудили уголовное дело.

Уголовное дело возбудили по признакам состава преступления по части 1 статьи 216 Уголовного кодекса России — нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба. Возгорание произошло в покрасочном цехе компании «Феррони Тольятти», расположенном на Поволжское шоссе. Там производили металлические двери и окна, — сообщили в прокуратуре

Пожаром нанесен ущерб имуществу предприятия на площади 20 тысяч квадратов, там обрушилась кровля на площади 5 тысяч квадратных метров. Но точную сумму пока не посчитали.

Тяжелые последствия, восстановить эту часть будет очень сложно, — сообщил мэр Тольятти Николай Ренц.

По уточненным данным МЧС Самарской области, в очаге пожара работали 69 единиц техники, 320 пожарных и 36 спасателей. Сотрудников эвакуировали.

На место происшествия выезжали экологи — они проверили качество воздуха в месте возгорания. Теперь предстоит расследование обстоятельств ЧП и восстановление. Пока неизвестно, сколько времени оно займет.

Рекомендуем прочесть: Пожар площадью 20 тыс. кв. м произошел на заводе по производству дверей в Тольятти 

Источник: https://tolyatty.ru