АВТОВАЗ провел "Ярмарку вакансий" для сотрудников "Феррони"


АВТОВАЗ провел

Фото: do-tlt.ru. Завод АВТОВАЗ в Тольятти

АВТОВАЗ организовал первую выездную "Ярмарку вакансий" для сотрудников пострадавшего от пожара завода "Феррони". Соответствующие договоренности ранее были достигнуты губернатором Дмитрием Азаровым с президентом компании Максимом Соколовым. Автогигант готов временно трудоустроить 1 тыс. сотрудников пострадавшего предприятия.

Крупный пожар на заводе по производству дверей "Феррони" в Тольятти произошел в ночь с 13 по 14 мая. Уже 15 мая губернатор объявил о договоренностях, достигнутых с АВТОВАЗом о временном трудоустройстве до 1000 человек с предприятия.

- С Максимом Юрьевичем достигли договоренности о том, что АВТОВАЗ готов значительную часть людей пригласить для работ на разные направления деятельности, - сказал тогда глава региона.

На АВТОВАЗе заявили, что уже готовы принимать новых сотрудников со всеми социальными льготами и гарантиями.

- Волжский автомобильный завод уже сегодня готов предоставить постоянную работу с конкурентной заработной платой всем сотрудникам компании "Феррони", которые оказались в сложной ситуации. Рассмотрение их обращений о трудоустройстве происходит в приоритетном порядке, - прокомментировал sovainfo.ru директор по связям с общественностью АВТОВАЗа Сергей Ильинский. - На сегодняшний день в компании открыты сотни вакансий по рабочим и инженерным специальностям.

Рекомендуем прочесть: Стало известно, что будет с сотрудниками сгоревшего завода «Феррони» в Тольятти

Источник: https://sovainfo.ru