Сотрудников сгоревшего завода «Феррони» под Самарой вывели на работу


Сотрудников сгоревшего завода «Феррони» под Самарой вывели на работу

Фото: tlt.ru. Завод «Феррони» в Тольятти до пожара

Читатели tvsamara.ru сообщают, что с 1 июня 2023 сотрудников компании «Феррони» выводят на работу для того, чтобы начать разгребать завалы, оставшиеся после пожара. С новым графиком работы, обязанностями и оплатой труда их знакомят на месте. Также во внутренних чатах всех предупреждают о необходимости запастись спецодеждой.

Напомним, вечером, 13 мая, в Тольятти поступило сообщение о крупнейшем пожаре на заводе по производству дверей «Феррони». К утру пламя удалось ликвидировать, но огонь успел нанести серьезный ущерб зданию. Площадь пожара составила 20 тысяч квадратных метров.

Судьба 2300 сотрудников решалась почти три недели. Ранее работников планировали перевести на 2/3 тарифного оклада, так заявили в министерстве промышленности и торговли Самарской области. Также «Феррони» планировал возобновить работу на существующей площадке.

Вот как сами сотрудники предприятия комментируют ситуацию:

«В простое получали 2/3 от зарплаты — 12 тысяч рублей. Чем будем заниматься сейчас не знаю, задачи определят на месте. Неожиданно поставили перед фактом, будем ждать разъяснения от руководства».

«График у нас 2/2, по 4 часа работаем, не считая календарных праздников и выходных. Транспорт отменили, сказали как хотите, так и добирайтесь».

Компания «Феррони» была основана в 2006 году и начинала свой путь с импорта дверей из Китая. Сейчас компания специализируется на производстве и продаже дверей и комплектующих к ним. Ассортимент составляет более 250 моделей, в том числе высокотехнологические двери с биометрическими замками. Компания, имеющая 3 завода, 25 филиалов в городах России и 3 представительства за рубежом.

Рекомендуем прочесть: Производство дверей «Феррони» перезапустят на базе завода в Йошкар-Оле

Источник: https://tvsamara.ru