В Москве отремонтируют тысячи окон подъездов многоквартирных домов

Фото: pexels.com. В Москве отремонтируют тысячи окон подъездов МКД
Специалисты Комплекса городского хозяйства в этом году проведут ремонт в 16,7 тысячи подъездах многоквартирных домов, сообщил РИА Новости заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«Содержание подъездов жилых домов в нормативном состоянии находится на особом контроле, поэтому в столице сформирован единый подход к проведению текущего ремонта этих помещений. В этом году запланирован ремонт в 16,7 тысячи подъездах», — отметил Бирюков.
Заместитель мэра пояснил, что в обязательный перечень входит косметический ремонт — покраска входных групп, потолков, облицовка стен, обновление почтовых ящиков, замена перил и других поврежденных элементов и конструкций.
«При необходимости проводится ремонт оконных и дверных блоков в холлах и тамбурах», — добавил заммэра.
Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что о датах начала ремонта жителей предупреждают заранее, соответствующая информация размещается на информационных стендах и в местах общего пользования.
Рекомендуем прочесть: Более 30 домов с арочными окнами отремонтируют до конца года в Москве