На Камчатке ищут подрядчика, способного заменить окна в очень непростых условиях

Изображение: stockcake.com. Отдаленное местоположение
Власти поселка Крутогоровский Соболевского района Камчатского края ищут подрядчика для замены оконных блоков в домах населенного пункта. Соответствующий лот появился на Госзакупках.
Как стало известно ИА «Кам 24», за замену окон в поселке, где проживает порядка 200 человек, заказчик готов заплатить 8 с половиной миллионов рублей. Однако сразу предупреждает потенциального поставщика услуг, что тому придется непросто.
Во-первых, единственное автотранспортное сообщение проходит по технологическому проезду магистрального газопровода, через территорию Кшукского и Нижне-Квакчикского ГКМ и по берегу Охотского моря.
Во-вторых, подрядчику необходимо будет самому получить разрешения на провоз груза через две территории.
И в-третьих, во время проезда по берегу Охотского моря, необходимо преодолеть три реки, а для этого нужна либо вездеходная, либо плавающая вездеходная техника.
Окна необходимо заменить до 15 сентября 2025 года.
Рекомендуем прочесть: Окна REHAU на Камчатке – суровый экзамен сдан
Источник: https://kam24.ru