Несмотря на оживление мировой экономики, уверенности в позитивном развитии рынка в будущем пока недостаточно


В недавно завершившемся финансовом году (31.03) доход бизнеса ПВХ упал примерно на 25% до 242,7 млрд иен (около 1,85 млрд евро).

Американское подразделение Shintech (Хьюстон, Техас) также пострадало от слабого рынка недвижимости. Тем не менее, группа планирует построить новый завод, который должен удвоить производственный потенциал винилхлорид мономера (VCM), сырья для ПВХ.

В Европе компания Shin-Etsu PVC (Нидерланды) из-за снижения спроса показала низкие результаты. Европейский филиал укрепил свои позиции на рынке в августе 2009 года приобретением всех акций в совместном предприятии Cires (Португалия).

Низкий объем потребления ПВХ и рост затрат на сырье сдерживали экономическую активность бизнеса в Японии, где общий результат деятельности бизнеса ПВХ снизился до 17,4 млрд иен.

Компания Shin-Etsu планирует дальнейшее сокращение расходов. Несмотря на признаки оживления мировой экономики, в группе говорят, что это не причина быть уверенными в позитивном развитии рынка в будущем. В настоящее время предприятие находится в процессе ликвидации его мексиканского филиала Shin-Etsu Polymer Mexico.

По материалам сайта Plastinfo.ru