Поливинилхлорид подорожал в Европе на 20 евро


Европейские производители поливинилхлорида не смогли провести желаемое увеличение стоимости полимера. В начале месяца в планах поставщиков ПВХ было подорожание на 80 евро за тонну, но не все производители были готовы поднять уровень цен до этой планки, поэтому намеченная цифра быстро снизилась до 50 евро за тонну. В среднем в мае стоимость ПВХ выросла на 20-25 евро за тонну.

Поставка поливинилхлорида на европейский рынок была сбалансирована со спросом в течение всего прошлого месяца. Хотя западноевропейские производители хотели отменить вывод производств на полную мощность, технические проблемы на заводе Ineos помешали этим планам. Заказы ПВХ с внешних рынков резко выросли. Подавляющее большинство западных европейских производителей ПВХ, таким образом, не смогли создать сырьевые запасы.

Спрос на ПВХ в Европе увеличивается. Переработчики сообщают о том, что объем заказов на их продукцию растет, особенно в строительном секторе. Потребление стандартного ПВХ для труб и оконных профилей значительно возросло. Rабельный сектор сообщает о повышенной активности автомобильного и строительного секторов, по крайней мере, в Европе.

Информация с сайта Plastinfo.ru