ОАО «СИБУР-Нефтехим» завершил плановый остановочный ремонт производства ПВХ


ОАО «СИБУР-Нефтехим» завершил плановый остановочный ремонт производства ПВХ и кабельных пластикатов завода «Капролактам» (Дзержинск, Нижегородская обл.), а также связанных с ним технологически подразделений производства хлора и каустика.

По словам директора завода «Капролактам» Игоря Цариковского, в ходе ремонта осуществлялись работы, предусмотренные регламентами заводов-изготовителей оборудования: чистка и промывка, замена механизмов и узлов, а также диагностика и поверка, предусмотренные нормами промышленной безопасности.

Согласно графику, в апреле были проведены ремонтные работы в цехах производства ПВХ, в мае – в технологических цехах производства хлора и каустика. Они включали ревизию и замену запорной арматуры и предохранительных клапанов, осмотр и чистку теплообменного, емкостного и динамического оборудования завода.

Во время остановочного ремонта проведены экспертиза промышленной безопасности и техническое освидетельствование оборудования и трубопроводов.

Кроме того, были выполнены работы по замене и установке нового производственного оборудования.
Следующий этап остановочных ремонтов на заводе планировалось провести в октябре этого года в цехах производства кабельного пластиката.

Информация с сайта Plastinfo.ru