Рынок ПВХ


Компания "ВсеИнструменты.ру", занимающаяся продажей стройматериалов, запустила вторую очередь складского комплекса в Домодедово площадью 94 тыс. кв. м, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области в среду. Инвестиции в обе очереди составили около 11 млрд рублей...  

В РФ предложили ограничить время для шумных ремонтных работ во всех жилых домах, включая новостройки. С такой инициативой в Минстрой обратилась «Деловая Россия», идею поддержали в Госдуме. Организация призвала установить повсеместный запрет на шумные работы с 20:00 до 8:00 и обязательный «тихий час» с 14:00 до 16:00, а в праздничные и воскресные дни запретить такой ремонт вообще.

Производитель дверей из Новочебоксарска воспользовался государственной поддержкой в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". ООО "ЛЕГНО МОБИЛИ" вкладывает 7 миллионов рублей в приобретение покрасочной камеры. Средства привлечены в одном из коммерческих банков под поручительство Гарантийного фонда Чувашии.

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин заявил, что в настоящее время в России наблюдается тенденция к снижению роста стоимости строительных материалов. Ранее Росстат сообщал, что рост цен на строительные материалы в России за первое полугодие 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 24,5%. При этом в июне по сравнению с июнем прошлого года рост составил 14%.

В РФ разрабатывается предварительный национальный стандарт требований к "цифровым двойникам" жилых домов. ДОМ.РФ представил первые сценарии применения технологии по созданию "цифровых двойников" в гражданском строительстве. При их разработке учли лучшие российские и международные практики, мнения экспертного сообщества.

За январь — июль 2022 года в России было построено 57,7 млн кв. м жилья. Это почти на треть больше, чем годом ранее, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин. По его словам, несмотря на санкционное давление, нарастить объем ввода стало возможным благодаря снятию некоторых бюрократических барьеров, в результате чего рабочие могут быстрее приступать к строительству...  

Китайские производители поливинилхлорида будут сокращать производство в 2022 году. Об этом сообщили руководители ведущих производителей ПВХ в Китае, пишет 4 августа издание Yicai Global. Главная причина сокращений — падающий рынок недвижимости и сокращающийся экспорт. На данный момент сложно предсказать спрос на ПВХ в этом месяце, и в сентябре, сказал Е Пинхао генеральный директор Topchance Petro-Chemical Е Пинхао.

В пленарном заседании форума Агентства стратегических инициатив и Фонда Росконгресс «Сильные идеи для нового времени» принял участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Форум провёл президент России Владимир Путин. Главной целью форума стал выбор 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

Более 40 тыс. столичных предпринимателей воспользовались сервисом по автоматическому подбору антикризисных мер поддержки бизнеса за 4 месяца с начала его работы. Об этом сообщил заммэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Необычная оконная сетка из наноматериалов была представлена на выставке «Строительство, промышленность, энергетика» в Туркменистане. Чудо-сетка позволяет не только предотвратить попадание в помещение мелких насекомых с улицы, но и защищает от вирусов, бактерий, пыли, дыма, сквозняков, любых твердых микрочастиц и аллергенов, присутствующих в воздухе. Кроме того, наносетка на окна предотвращает попадание в комнату дождевых капель.

Более чем в 1200 столичных домах заменят в этом году подъездные двери по программе капремонта. На предприятии в подмосковном Клину готовы взяться за изделия любой сложности и размера. Там есть всё необходимое - сталь, дерево, клей, фурнитура и станки. В производстве дверей всё своим чередом. Сначала – изготовление необходимых деталей. Для этого понадобится чистый стальной лист и универсальный станок, который по заданному чертежу вырежет из стали - или на ней - всё, что нужно.

В отличие от обычных, стеклопакеты в ИВС имеют ряд требований, например, размер светового проема окна не менее 0,8х0,5 квадратных метров. Оконные переплеты должны быть оборудованы для вентиляции камер форточками с замками вагонного типа. Низ оконных проемов должен быть на высоте не менее 1,6 метра от уровня пола. Остекление оконных проемов камер следует выполнять из пуленепробиваемого стекла.

Ситуация с ценами на строительные материалы, применяемые при строительстве социальных объектов в Подмосковье, стабилизировалась, по ряду позиций отмечается существенное снижение, рассказал РИА Недвижимость министр строительства Московской области Владимир Локтев...    

Норвежский производитель красок Jotun в России продал завод, расположенный в индустриальном парке «Федоровское» Ленинградской области, строительному холдингу «Атомстройкомплекс» из Екатеринбурга. В сделку вошли производственные мощности, но не бренд и технологии. Со 2 августа предприятие и его персонал переходят в собственность компании «Атомстройкомплекс».

Средний рост цен на рынке стройматериалов в годовом выражении составил почти 25%. Об этом сообщили в Федеральной службе государственной статистики. С начала текущего года в России произошло несколько скачков цен на строительные материалы и товары для ремонта жилой недвижимости. Общий рост цен на стройматериалы по итогам первого полугодия 2022-го составил 24,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.