Рынок ПВХ



Фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» оказал помощь школам Смоленской области, особенно сельским, в замене оконных блоков. В этом году данная поддержка стала приоритетным направлением работ. По словам директора фонда Сергея Шелудякова, за пять лет существования «СозИдаНия» в школах Смоленской области заменили более тысячи оконных блоков за счёт средств Фонда.

В настоящее время на долю иностранных компаний приходится 56% от всего объема российского рынка IT-продуктов для стройки. Часть крупнейших зарубежных игроков в ближайшее время планирует покинуть рынок, а для их полного импортозамещения отечественным работникам потребуется до пяти лет, если процесс не затормозит пиратство и параллельный импорт, сообщили «Ъ-СПб» аналитики BuildDocs (Amethyst Group).

В России начала сокращаться площадь не только выставляемых на продажу квартир, но и домов — вслед за микростудиями на рынке появились мини-коттеджи. Сейчас уже 60% предложения среди частных домов составляют объекты площадью 50–60 кв. м. Об этом «Известиям» рассказал заместитель руководителя центра загородной недвижимости федеральной компании «Этажи» Илья Сауков.

К 2030 году почти треть новостроек, возводимых в России, будут «зелеными». Таким прогнозом поделились аналитики Россельхозбанка. В кредитной организации полагают, что льготная «зеленая» ипотека и программы поддержки повысят интерес к этому виду недвижимости. «Зеленое» строительство будет интересно как покупателям, так и застройщикам, уверены в банке...

Лидером строительного рынка в условиях кризиса станет малоэтажное строительство — в этом убеждён глава Клуба инвесторов Москвы (КИМ) Владислав Преображенский, который ожидает приход инвесторов в это направление. Взрывной рост малоэтажки, в свою очередь, по словам эксперта, окажет большое влияние на цели госпроекта по обеспечению населения жильём.

MIJIA Smart Curtain Motor 1S позволяет регулировать шторы с помощью комплектного пульта управления, устройства с приложением MIJIA или голосовыми командами помощнику Xiao AI. Предусмотрено несколько функций регулирования штор, включая установку времени открытия или закрытия, уровень открытия и так далее. Благодаря двигателю постоянного тока, шторы двигаются очень мягко.

Столичный изготовитель окон за три месяца участия в национальном проекте «Производительность труда» увеличил эффективность производства на 20%. Об этом 26 августа сообщается на официальном сайте мэра Москвы. В пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы уточнили, что речь идет о предприятии ООО ПК «Окна столицы»...

Столичные производители за шесть месяцев этого года более чем на треть увеличили выпуск строительных материалов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Президент России Владимир Путин поручил до 30 сентября разработать комплекс мер по поддержке отечественных производителей стройматериалов, сообщается на сайте Кремля.
Срок исполнения - 30 сентября, ответственный - премьер-министр России Михаил Мишустин.  

На одной из помоек Петербурга была найдено старинное стеклянное панно от окна на лестнице, пропавшее в 2011 году во время ремонта дома на Тележной, 13. О найденном витраже сообщается в официальном Telegram-канале городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК).

Геополитическая ситуация и санкционное давление на Россию со стороны недружественных государств не оказали серьезного влияния на строительную отрасль страны, хотя и внесли коррективы в ее развитие. Такое мнение высказал вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Мороз в ходе круглого стола «Развитие жилищного строительства в Сибирском федеральном округе» (СФО).

Шесть чувашских компаний заявили о готовности разместить в Донбассе производство окон и дверей для восстановления разрушенного жилья, сообщает пресс-служба главы Чувашии. Глава республики Олег Николаев в Чебоксарах встретился с заместителем руководителя администрации главы ДНР Романом Деушевым.

Москвичам не стоит ждать осенью массовых проверок балконов – до конца года в России действует мораторий на плановые проверки граждан и бизнеса государственными и муниципальными органами контроля, сообщили РИА Недвижимость в Мосжилинспекции. Ранее в СМИ появились публикации...  

Оптимизации производственных процессов была проведена на потоке производства царговых (с поперечным типом конструкции) дверей. Каждый работник в смену стал производить на треть больше, а кроме этого, в два раза сократилось время изготовления. На треть уменьшились запасы в потоке, что позволило компании экономить до 6 млн рублей.

Активизация загородного строительства в летние месяцы приводит к резкому росту цен на материалы. Заметнее всего в теплое время года дорожает дерево, пояснил в интервью радио Sputnik председатель совета директоров инжиниринговой компании "2К" Иван Андриевский. По окончании сезона загородного строительства стоимость древесины снижается, продолжил он...