Рынок ПВХ


Минстрой РФ планирует утвердить национальный "зеленый" стандарт для строительства индивидуальных жилых домов уже в 2023 году. Об этом сообщил во вторник первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин на круглом столе института развития ДОМ.РФ, посвященном проблемам "зеленого" строительства.

Серьезный пожар произошел вечером 22 мая в городе Свободный Амурской области. По словам очевидцев, на территории базы загорелось здание, в котором располагалось производство пластиковых окон. "Наличие легковоспламеняющихся материалов способствовало быстрому распространению очага возгорания", - пишет Telegram-канал "SVB NEWS".

Вечером 22 мая на левом берегу Воронежа вспыхнул крупный пожар. Огонь охватил склад с пластиковыми изделиями по адресу улица Цимлянская, 8а. О случившемся сообщили в МЧС в 21:05. На место оперативно выехали пожарные, к тушению привлекались 24 спасателя, шесть единиц техники...  

В Мосжилинспекцию обратился житель дома 12 в 1-м Сетуньском проезде с жалобой на изменение внешнего облика фасада и незаконную перепланировку. В ходе рассмотрения обращения не вся информация, изложенная в обращении, подтвердилась. При осмотре жилищные инспекторы...

Предприятие «Венталь» в Алтайском крае, выпускающее пластиковые и алюминиевые окна, двери, панорамные конструкции, фасады, витражи, офисные перегородки и зимние сады, устраняет более 100 выявленных благодаря нацпроекту «Производительность труда» проблем, сообщило региональное министерство экономического развития.

АВТОВАЗ организовал первую выездную "Ярмарку вакансий" для сотрудников пострадавшего от пожара завода "Феррони". Соответствующие договоренности ранее были достигнуты губернатором Дмитрием Азаровым с президентом компании Максимом Соколовым. Автогигант готов временно трудоустроить 1 тыс. сотрудников пострадавшего предприятия.

Программа ускоренного получения жилья молодыми россиянами может заработать уже в 2023 году. Концепция нового механизма, разработанного Минстроем, обсуждалась на заседании Комитета Госдумы по молодежной политике. Суть программы, которую представил замглавы Минстроя Никита Стасишин...

В России хотят ввести проектную документацию для частного жилья, которые люди в том числе строят самостоятельно. Такую инициативу в Минстрой направил Российский союз строителей (РСС). Также предполагается, что нужно будет проводить негосударственную экспертизу проекта...

Благотворительный фонд «Подари планете жизнь» и сеть супермаркетов «Слата» установили оконный наличник на острове Юность. Арт-объект носит название «Иркутская экоистория». На его производство ушло 25 килограммов переработанных пластиковых крышечек. Создатели проекта напомнили, что Иркутск...

Рабочая группа ООО ТД «Консиб-Орел» продолжает реализовывать проект по сокращению затрат в потоке производства стандартных окон в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» и проводит диагностику процессов, в основе которой находится инструмент картирование.

Руководство завода по производству дверей «Феррони», который пострадал от крупного пожара в Тольятти в ночь с 13 на 14 мая, намерено полностью восстановить производство. Об этом стало известно в понедельник, 15 мая, на совещании по сложившейся ситуации, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В Тольятти расследуют крупный пожар на заводе по производству дверей «Феррони». Пламя с молниеносной скоростью распространилось на площади в 20 тысяч кв. м. Обрушилась крыша здания. На тушение очага возгорания у сотрудников МЧС ушла вся ночь, сутки они проливали цеха и только в 20:33 14 мая объявили о полной ликвидации.

Из их окон видны новые возможности и большие перспективы, - проект «Промышленный маршрут» побывал на тамбовском производстве пластиковых окон. Какие задачи ставит перед собой предприятие, и как в этих планах им может помочь государство, - эти вопросы с руководителем предприятия обсудила заместитель Главы области Наталия Макаревич.

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию четырех производственных зданий в рабочем пос. Софрино городского округа Пушкинский. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Здесь будут производить фасонные и крепежные изделия…

К 2030 году в России необходимо создать 38 тысяч гостиничных номеров. Сейчас уже отобраны проекты на 20 тысяч. Такие цифры приведены на совещании по развитию туризма в Минстрое. С 2021 года Минстрой курирует федеральный проект "Развитие туристической инфраструктуры" национального проекта...