Рынок ПВХ


Цены на поливинилхлорид (ПВХ) уменьшились на азиатском рынке с 19 июля на 5 долларов США.

Система по сокращению расходов на энергию при экструзии пластмассовых профилей разработана компанией Greiner Tool.Tec (GTT, Нусбах, Австрия).

Европейские производители поливинилхлорида не могут в этом месяце использовать аргумент высоких расходов в стремлении поднять цены до 60 евро, так как этилен в июле подешевел на 12 евро.

За неделю падение стоимости термопласта составило 20 долларов США за тонну.

Переоцененный спрос и рекордные объемы импорта ПВХ привели к усилению конкуренции на российском рынке, и как следствие, снижению цен, сообщается в Ценовых обзорах компании «Маркет Репорт».

12 июля 2010 года в Кстовском районе Нижегородской области состоялась закладка первого камня крупнейшего в России интегрированного комплекса по производству поливинилхлорида «РусВинил». Таким образом, проект переходит в фазу строительных работ.

Закладка первого камня крупнейшего в России интегрированного комплекса по производству ПВХ «РусВинил» состоится сегодня в Кстовском районе Нижегородской области.

Спрос на поливинилхлорид в прошлом месяце был достаточно высоким. Бум в строительной отрасли усилил спрос на стандартный материал во всех сегментах рынка, но в первую очередь для оконных профилей. Самые крупные клиенты были в Северо-Западной и Центральной Европе, хотя наблюдалось также много заказов из России.

Церемония закладки первого камня комплекса по производству поливинилхлорида ООО «РусВинил» состоится в Нижегородской области 12 июля. Проект имеет статус приоритетного для региона. В церемонии закладки камня примет участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Компания «Креон» приглашает на VII Международную конференцию «ПВХ 2010», которая состоится в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в VII Международной конференции «ПВХ 2010», которая состоится 29 июня 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

Европейский банк реконструкции и развития может предоставить кредит в размере до 52 миллионов евро на строительство и ввод в эксплуатацию завода по производству поливинилхлорида в городе Кстово (Нижегородская область), говорится в сообщении ЕБРР.

Потребление поливинилхлорида держится на высоком уровне. Интенсивная закупка стандартных материалов наблюдается в строительном секторе. Участники рынка говорят, что ежемесячное увеличение спроса составит в среднем 15% для мая и июня.

СИБУР планирует в первой половине июля 2010г. подписать основные условия по привлечению финансирования проекта совместного предприятия с компанией Solvin (Бельгия) по производству изделий из поливинилхлорида.

Ежегодный участник конференции «ПВХ» информационно-издательский центр «Современные Строительные Конструкции» презентует аудитории своё исследование, посвящённое крупнейшему российскому сегменту переработки ПВХ - рынку ПВХ-профилей.