Многогранную роль остекления фасадов обсудят на форуме «День инноваций-2018»


Многогранную роль остекления фасадов обсудят на форуме «День инноваций-2018»

Всего несколько дней остается до открытия IV Международного «Дня инноваций в архитектуре и строительстве». Главный форум передовых технологий отрасли пройдет 21 ноября в столичном Центре международной торговли и соберет лучших специалистов по строительным инновациям.

Всего за один день в семи залах форума пройдет более 70 сессий, посвященных всем аспектам инновационного развития отрасли. Предлагаем вашему вниманию краткий гид по мероприятиям форума. 

Главный зал

Главный зал традиционно отведен под сессии с участием ведущих архитекторов, девелоперов и урбанистов. Специальным гостем форума в этом году станет партнер всемирно известного голландского бюро MVRDV Ян Книккер. Он не только выступит с докладом «Архитектурные инновации на службе города», но и вместе с российскими коллегами примет участие в круглом столе «Архитектура будущего и будущее архитектуры».

Тему передовых строительных технологий продолжат участники дискуссии «Индивидуальное домостроение в индустриальном масштабе», организованной генеральным партнером форума компанией КНАУФ, а также эксперты сессии «Новое качество жизни: какая реновация нужна нашим городам». Последняя будет посвящена реновации как архитектурной стратегии, инструменту работы с городской средой. 

Более подробно современные подходы в работе с городскими пространствами планируется рассмотреть на круглом столе «Новые стандарты городской среды», участниками которого станут представители девелоперских компаний и исследователи-урбанисты.

Пресс-зал

Исключительно разнообразная программа запланирована в этом году в пресс-зале. Она откроется конференцией «Инновационные подходы в эксплуатации зданий», по завершении которой проблемы и перспективы российского рынка экологического строительства обсудят участники круглого стола «Принуждение к энергоэффективности: готовы ли российские компании к «зеленому» будущему»

Не менее острой обещает стать и дискуссия «Ипотека на перепутье: смогут ли банки выполнить поручение президента» с участием ведущих российских экспертов и представителей крупнейших кредитных организаций. Завершит деловую программу пресс-зала круглый стол «Леруа Мерлен» «Дом будущего».

Фасад-Meeting

Инновационные системы вентилируемых и светопрозрачных фасадов, герметизация и пожарная безопасность, фасады небоскребов и быстровозводимых зданий, применение современных материалов и проблемы нормативного регулирования – вот лишь некоторые темы, которые обсудят участники раздела «Фасад-Meeting».

Кульминацией его деловой программы станет конференция «Новая высота «Газпрома»: архитектурно-инженерные инновации «Лахта Центра», в которой примут участие представители компании-заказчика и генподрядчика самой высокой башни Европы. 

Дизайн-Meeting

Новый раздел форума будет полностью посвящен современным решениям в области интерьерного дизайна. На площадке «Дизайн-Meeting» ведущие компании отрасли представят свои передовые разработки, а представители известных архитектурны бюро: Panacom, MAD Architects, Blank Architects, AECOM и др. – поделятся секретами мастерства.

BIM-форум

Под сессии, посвященные вопросам внедрения и применения BIM-технологий, в этом году будет отведено целых три зала. Основными мероприятиями BIM-форума станут конференции «Практика эффективных решений с применением BIM», «OpenBIM: в поисках универсального стандарта», «Отечественные BIM-решения уровня 6D. Инновации и практика внедрения», «BIM от производителей», а также круглые столы «Госрегулирование и BIM» и «BIM в образовании»

radidomapro.ru