Saint-Gobain инвестирует 85 миллионов евро в самую современную и экологичную флоат-линию


Saint-Gobain инвестирует 85 миллионов евро в самую современную и экологичную флоат-линию

Последняя инвестиция Saint-Gobain (Сен-Гобен) в Польше – модернизация производства флоат-стекла на предприятии в Домброве-Гурничей – является еще одним доказательством последовательной реализации французской компанией инновационных, передовых технологий, которые отвечают потребностям клиентов, опережая текущую реальность и действующие стандарты, а также поощряя уважение к окружающей среде. Общий объём инвестиций составляет 85 миллионов евро и позволит увеличить выпуск стекла для нужд строительной и автомобильной индустрии на 25%.

Saint-Gobain инвестирует 85 миллионов евро в самую современную и экологичную флоат-линию

Новая флоат-линия, оснащенная современной системой для снижения выбросов оксидов азота (NOx), будет потреблять на 20% меньше энергии, и её мощность составляет 900 тонн в сутки стекла PLANICLEAR. Эта линия позволит изготавливать стекло толщиной 1,4 мм и шириной 4,9 метра. Благодаря этим инвестициям компания Saint-Gobain в Польше увеличивает свой потенциал по производству флоат-стекла как для строительного сектора, так и для автомобильной промышленности на 25 процентов.

«Я горжусь тем, что сегодня могу присутствовать на открытии этой чрезвычайно современной линии, – сказал Франсуа-Ксавье Мозер (François-Xavier Moser), президент Saint-Gobain в Польше, Румынии, Болгарии и Турции, во время церемонии открытия. – Эта инвестиция на сумму 85 миллионов евро показывает, что Польша является важной страной в стратегии развития Saint-Gobain. Мы начали здесь свою производственную деятельность в 1994 году. Сегодня у нас работают более 7000 сотрудников, есть 25 заводов, поэтому мы можем с уверенностью сказать, что наша позиция на польском рынке является очень сильной. Производство стекла – деятельность, благодаря которой Saint-Gobain известна уже в течение 350 лет! Деятельность, которая прекрасно вписывается в миссию нашей группы компаний. Мы создаем, производим и распространяем продукты и решения для улучшения качества повседневной жизни, где мы живём и пребываем».

На предприятии в Домброве-Гурничей, помимо двух линий по производству флоат-стекла, Saint-Gobain также имеет линию по изготовлению зеркал, производственные линии по выпуску стекла с напылением и ламинированного стекла. В этом контексте следует отметить инновационные типы стекла и решений, Saint-Gobain имеет в своем предложении, среди прочих стекло с подогревом EGLAS, стекло с изменяемым уровнем прозрачности PRIVA-LITE, окрашенные стекла PLANILAQUE COLOR-IT, экологические зеркала MIRALITE PURE или низкоэмиссионные стекла ECLAZ, обеспечивающие максимальное количество естественного света в интерьерах.

Saint-Gobain инвестирует 85 миллионов евро в самую современную и экологичную флоат-линию

Стоит прочесть: Saint-Gobain инвестирует 25 миллионов евро в расширение производства листового стекла

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Saint-Gobain Building Glass Polska.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru