В Новгородской области построят завод по производству флоат стекла


В Новгородской области построят завод по производству флоат стекла

На заседании Совета при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата рассмотрели проект «Научно-технологический кластер «Прорыв».

Он предусматривает строительство в Чудовском районе завода по производству промышленного стекла. Предприятие построит компания «Межрегионинвест».

Напомним, правительство Новгородской области подписало соглашение с этой компанией на Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года. Тогда сообщалось о планах по производству флоат стекла (термополированное стекло, наплывное стекло – полученное наливом расплавленной стекломассы на слой расплавленного легкоплавкого металла).

Компания-инвестор обещает, что технологии на будущем предприятии будут соответствовать мировым экологическим стандартам.

«Инвестиционный проект является проектом сетевого взаимодействия многочисленных зарубежных и российских технологических партнеров и предполагает создание не только промышленно-производственной, но и социальной инфраструктуры. В рамках проекта будет создано более 340 высокотехнологичных рабочих мест», – сообщили в компании.

До конца текущего года на инвестиционной площадке планируется завершить предпроектные работы.

Глава Чудовского района Николай Хатунцев прокомментировал новость в своем блоге в соцсети «ВКонтакте». Он отметил, что планы и намерения инвестора соответствуют стратегическим направлениям развития муниципального района.

53news.ru