АО «Салаватстекло» вступило в нацпроект по повышению производительности труда


АО «Салаватстекло» вступило в нацпроект по повышению производительности труда

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» подписаны соглашения между Правительством Республики Башкортостан и руководителями организаций АО «Салаватстекло» и АО «Салаватский химический завод».

АО «Салаватстекло» производит стекла и стекольную продукцию. Кроме производства листового и архитектурного стекла, компания также занимается производством стеклопакетов, закаленного строительного и автомобильного стекла, стеклотары, силиката натрия растворимого и жидкого стекла.

Потребителями продукции АО «Салаватский химический завод» являются производители строительных материалов, химической и прочей продукции.

В рамках участия в национальном проекте предприятия получат возможность воспользоваться методологической поддержкой экспертов в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов. После внедрения инструментов «бережливого производства» компании вправе претендовать на финансовую поддержку в виде льготного займа Фонда развития промышленности (на сумму от 50 до 300 млн рублей под 1% сроком на 5 лет).

Кроме того, по линии поддержки занятости предприятия могут заявиться на получение компенсационных мер в форме субсидий на опережающее переобучение сотрудников.

pravitelstvorb.ru