Бронированные окна с металлическими ставнями-жалюзи защитят от зомби-апокалипсиса


Бронированные окна с металлическими ставнями-жалюзи защитят от зомби-апокалипсиса

Архитектурная компания Modern House из Санкт-Петербурга спроектировала жилой многоуровневый бункер Cyberhouse. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе архбюро, отметив, что проект рассчитан на экстремальные ситуации – вплоть до зомби-апокалипсиса или ядерной угрозы. 

В пресс-службе пояснили, что наклонные стены жилища построены из монолитного железобетона и сверхпрочной стали и способны минимизировать внешние воздействия различного характера – как механические, так и электроволновые. Окна бункера бронированы и оборудованы металлическими ставнями-жалюзи.

«Для нас Cyberhouse стал определенным взглядом вперед, – пояснил главный архитектор компании Алекс Выжевский. – Проект задумывался как архитектурная игра, но, к удивлению, нам уже стали поступать первые предложения».

Стоимость бункера в базовой комплектации начинается от 56,2 млн рублей, 300-метровое жилище может вместить 6-7 человек. В компании подчеркивают, что за счет внешнего металлического корпуса площадь дома увеличивается до 25 на 30 метров. Минимальный размер участке для размещения такой постройки – 15 соток.

stroygaz.ru