На владимирском стекольном заводе прошли обыски


На владимирском стекольном заводе прошли обыски

Во Владимирской области полиция проводит следственные действия в отношении компании «Экспо Гласс», владеющей стекольным заводом  в городе Курлово и арендующей площади на стекольном заводе в Анопино. Утром 26 февраля в офисе в Курлово прошло изъятие документов и компьютеров.

По словам руководства предприятия, действия силовиков осложняют работу стекольного завода, но о закрытии или приостановке предприятия, на котором трудятся более 700 человек, речи не идет.

Пока руководство стекольного завода не имеет информации о том, с чем могут быть связаны следственные действия силовиков. О сути проводимой проверки им пока не сообщили.

Как известно, в начале декабря прошлого  года компания  «Экспо Гласс» фигурировала в конфликте  на заводе в поселке Анопино. Тогда  один из учредителей ООО «РАСКО» Виталий Миронов пытался при поддержке охранников взять под контроль деятельность предприятия и сместить назначенный банком-залогодержателем директорат. Миронова не пустили на завод. Конфликт пришлось улаживать полиции. Противники Виталия  Миронова  назвали его действия  попыткой рейдерского захвата. Виталий Миронов  в ответ заявил, что на предприятии используется  труд  нелегальных мигрантов и рабочие живут прямо  в цехах.

«Экспо Гласс» в настоящий момент является арендатором площадей на анопинском заводе, на его площадке трудоустроены около 300 работников предприятия в Анопино.

Компания «Экспо Гласс» продолжает российские традиции стекольного дела на базе старейшего предприятия, основанного промышленником Сергеем Акимовичем Мальцевым в 1811 году. На сегодняшний день компания «Экспо Гласс» производит листовое стекло номинальной толщиной от 1,3 до 8 мм и закалённое стекло номинальной толщиной от 3,8 до 8 мм и др.

srb62.ru