«Глас Трёш» покупает крупного производителя стеклопакетов


«Глас Трёш» покупает крупного производителя стеклопакетов

Швейцарская группа компаний «Глас Трёш» (Glas Trösch) в начале марта 2020 года объявила о намерении приобрести голландскую компанию Scheuten International. Это предприятие считается одним из пяти крупнейших независимых производителей оконных стеклопакетов в Европе.

«Глас Трёш» покупает крупного производителя стеклопакетов

Сделка по покупке голландской компании Glas Trösch в настоящее время расследуется антимонопольным органом, и швейцарская сторона ожидает её одобрения. В рамках соглашения будут куплены все производственные мощности Scheuten (Шойтен), расположенные в Нидерландах, Бельгии и Германии.

Завод обслуживает клиентов в основном в Нидерландах, Бельгии и Германии, а также в Великобритании, России, США и на Ближнем Востоке. По оценкам Scheuten, это один из пяти крупнейших независимых поставщиков стеклопакетов в Европе. В 2016 году оборот компании составил 142 миллиона евро. В 2017 году компания была приобретена фондом прямых инвестиций: Value Enhancement Partners.

Интересно, что Scheuten в 2016 году основала организацию Scheuten Projects, которая была создана для лучшего обслуживания «рынка проектов». А чуть больше месяца назад, то есть 3 февраля 2020 года, Scheuten Projects купила немецкая компания Okalux, поставщик функциональных стекол и стеклопакетов.

Стоит прочесть: Оптимальная солнцезащита остекления крыш – трёхмерный экран OKASOLAR 3D

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам Glas Trösch.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru