Saint-Gobain продала часть активов по переработке стекла в Германии


Saint-Gobain продала часть активов по переработке стекла в Германии

Один из флагманов мировой стекольной индустрии, компания Saint-Gobain продала часть своих активов по переработке стекла из сети Glass Solutions в Германии DIK Deutsche Industrie Kapital GmbH, инвестиционной компании, базирующейся в Берлине. Сделка коснулась семи локаций: Бремен, Фленсбург, Фрайбург, Киль, Мурр, Потсдам и Росток. На этих предприятиях работают в общей сложности 350 человек, и в 2019 году объем продаж составил 45 миллионов евро.

«Благодаря продаже было найдено жизнеспособное и многообещающее решение для данных локаций, – отметил Раймунд Хайнл (Raimund Heinl), генеральный директор Saint-Gobain Germany & Austria. – Компания DIK характеризуется долгосрочной инвестиционной стратегией, ориентированной на промышленные компании на перспективных рынках. Важным критерием отбора на переговорах было то, что DIK не определяет себя как краткосрочного инвестора, но видит себя как «предпринимателя», который заинтересован в устойчивой концепции для объектов Glassolutions».

Продажа данных активов является частью корпоративной стратегии по оптимизации портфеля компании в рамках новой организации. Целью сделки является улучшение роста и прибыльности группы. 

Saint-Gobain продала часть активов по переработке стекла в Германии

При этом Saint-Gobain Glassolutions утверждает, что остается в Германии со своими крупными предприятиями по переработке стекла, такими как Радебург и Деггендорф, а также с заводами по производству стеклопакетов. Компании со специальными навыками, например, в области фотоэлектрического и гнутого стекла, также продолжат работу под корпоративной крышей.

Saint-Gobain Glass Solutions – ведущий мировой производитель плоского стекла, занимающий первое место в Европе и второе место в мире. В глобальном масштабе она управляет 37 предприятиями по производству флоат стекла по всему миру и 17 операциями по нанесению покрытий, производящих широкий ассортимент видов стекла. Компания предоставляет изделия из стекла широкому кругу клиентов, от крупных международных строительных компаний и застройщиков до небольших предприятий, находящихся в местной собственности, которым требуются разнообразные товары по специальному заказу.

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам немецкой прессы.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru