Московские небоскребы продезинфицируют из-за коронавируса


Московские небоскребы продезинфицируют из-за коронавируса

В ближайшее время самое высокое здание Европы с целью дезинфекции полномасштабно обработают, затронув 90% поверхностей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Башни Федерация, уточнив, что с 18 марта 35% резидентов Башни Федерация работают удаленно, а количество посетителей уменьшилось до 16 тыс. человек вместо привычных 25 тыс. человек.

По данным пресс-службы, для этого ночью над всеми поверхностями распылят специальное средством с вирулицидной активностью. Ранее значительно увеличили количество мест для дезинфекции: ленты эскалаторов, ручки дверей, кнопки у лифтов, тумблеры, остекление в рост человека на 1-2 этажах, столы ресепшен.

В компании отмечают, что для обработки поверхностей начали использовать противобактериальные средства «Аламинол» и «Дезон». Помимо этого, каждый посетитель здания может воспользоваться диспенсерами с антисептиком, расположенными на стойках ресепшен.

В связи с принятыми в Москве антикризисными мерами по противодействию распространения нового коронавируса горожанам рекомендовано избегать мест массового скопления людей, а по возможности – не выходить из дома.

stroygaz.ru