Стеклянные перегородки с использованием греющих технологий помогут в борьбе с вирусами


Стеклянные перегородки с использованием греющих технологий помогут в борьбе с вирусами

Технологическая компания ML System, специализирующаяся на разработках для сегмента интегрированных в здания фотоэлектрических элементов (BIPV), выпустила стеклянную перегородку – в активной и пассивной версиях – для защиты от вирусов.

Как уверяет производитель, инновационная антивирусная стеклянная перегородка найдет применение в медицинских клиниках или аптеках, а также в общественном транспорте (автобусы, троллейбусы). Это решение является ответом на увеличение спроса на этот тип продукции из-за пандемии COVID-19.

«Стоит подчеркнуть, что доступное на рынке антибактериальное стекло не является эффективным инструментом в борьбе с вирусами. Поэтому разработчики компании сконцентрировались на повышении защитных свойств остекления, используя собственные инновационные наработки», – прокомментировал Давид Циконь, президент ML System.

Стеклянные перегородки с использованием греющих технологий помогут в борьбе с вирусами

В перегородках используется безопасное стекло, а в пассивном варианте применено дополнительное стекло для облегчения прямого общения. Активная стеклянная перегородка, обладающая вирулицидными свойствами благодаря функции нагрева (импульсный, циклический нагрев до температуры выше 75 °C), эффективно уничтожает микробы. Обе версии идеально подходят для использования в местах, особенно уязвимых для распространения вирусов, таких как магазины, аптеки, автобусы

Первые перегородки уже установлены в пяти клиниках Лодзи, принадлежащих Poradniа Lekarzy Rodzinnych (сети клиник семейных врачей).

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам ML System..

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru