Производство уникальных крупноформатных изделий из стекла откроется в Старом Осколе


Производство уникальных крупноформатных изделий из стекла откроется в Старом Осколе

В настоящее время продолжается реализация проекта  «Увеличение производственных мощностей завода по производству изделий из стекла и закалке листового стекла ООО «Остек» на территории Старооскольского городского округа».

Реализация проекта предусматривает организацию на базе действующего предприятия ООО «Остек» в Белгородской области новое импортозамещающее производство, не имеющего аналога в Черноземье – производство уникальных крупноформатных изделий из стекла (формат до 3210х8000мм).

Согласно планируемым расчетам к концу 2020 года будет организовано производство крупноформатной продукции из закаленного стекла. Модернизация цеха позволит дополнить производственный парк уникальным оборудованием, увеличить электрические мощности на 2МВт, создать дополнительно 30 рабочих мест, а вместе с этим увеличить объем производства вдвое с 206 тыс.м2 до 340 тыс.м2 в год.

Дополнительно сообщаем, что ООО «Остек» участвует в строительстве, реконструкции и ремонте социально значимых объектов, расположенных на территории Старооскольского городского округа и включенных в перечень, утвержденный постановлением Правительства Белгородской области от 06 апреля 2020 года № 127-пп «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239».

derbo.ru