«СтеклоСоюз России» внес предложения по дополнению перечня ввозной стекольной продукции


«СтеклоСоюз России» внес предложения по дополнению перечня ввозной стекольной продукции

Ассоциация «СтеклоСоюз России» направила свои предложения Председателю Правительства Российской Федерации Мишустину М.В. в рамках исполнения Постановления Правительства РФ № 616 от 30.04.2020 г. «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства».

Изучив Перечень промышленных товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением государств – членов Евразийского экономического союза), в отношении которых устанавливается запрет на допуск для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, к сожалению выявилось, что в него не вошла продукция многих сегментов стекольной промышленности России (например, листовое стекло).

Объем рынка по предложенным Ассоциацией «СтеклоСоюз России» направлениям составляет около 1 трлн. рублей. Вклад стекольных заводов, производящих указанную в письме Председателю Правительства Российской Федерации Мишустину М.В. продукцию по данным КОДам в экономику России составит миллиарды рублей в виде отчислений налогов и сборов.

Данные предложения согласуются с целями по восстановлению экономики страны, будут успешнее преодолены социальные вопросы.

Президент «СтеклоСоюза России» Осипов В.И.

steklosouz.ru