Польский производитель архитектурного стекла Press Glass построит завод в Литве


Польский производитель архитектурного стекла Press Glass построит завод в Литве

Фото: pressglass.com. Штаб-квартира Press Glass

 

Весной текущего года польский производитель архитектурного стекла Press Glass открыл представительство в Литве. Следующим шагом компании станет создание нового производственного предприятия в Свободной экономической зоне в Каунасе.

9 марта 2021 года в Литве было создано ЗАО Press Glass, уставный капитал которого составляет 100 000 евро. Президентом компании является Томаш Джон (Tomasz John), директор по закупкам Press Glass. Компания зарегистрирована в Каунасском районе, в посёлке Бирулишкю, который входит в Каунасскую свободную экономическую зону. Из учредительных документов следует, что единственным акционером новой организационной структуры на стекольном рынке является польская компания Press Glass.

По заявлению руководства компании Press Glass, создание представительства в Литве является первым этапом стратегического плана, следующим шагом станет строительство нового производственного предприятия в Свободной экономической зоне в Каунасе. Завод по производству архитектурного стекла удовлетворит растущие потребности рынков сбыта компании, расположенных на севере Польши, в странах Балтии и Скандинавии.

Согласно информации, предоставленной Press Glass, новый завод будет перерабатывать стекло для строительной индустрии (рынок жилья) и станет одним из самых современных и автоматизированных предприятий такого типа в Европе. Старт инвестиций в проект планируется на рубеже II и III квартала 2021 года.

Рекомендуем прочесть: Press Glass инвестирует более $43 миллионов в производство архитектурного стекла в США

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам Press Glass.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru