Спрос на большеформатное безопасное стекло растёт в Казахстане


Спрос на большеформатное безопасное стекло растёт в Казахстане

Фото: Glaston. Оборудование для производства безопасного стекла

 

Производитель оборудования для обработки стекла Glaston подписал с ТОО «СтеклоМир» из Казахстана контракт на сумму более 2 миллионов евро на поставку линии закалки плоского стекла серии Jumbo и линии ламинирования ProL. Стеклянные панели большего размера на фасадах сегодня – растущая тенденция. В то же время безопасность и энергоэффективность играют важную роль в повышении спроса на закаленное и многослойное стекло.

ТОО «СтеклоМир» – одно из крупнейших предприятий Республики Казахстан, предоставляющее услуги по резке, обработке, закалке и покраске стекла. Имеет большой парк оборудования для производства широкого спектра изделий из стекла, в том числе автоматизированные линии с роботами-герметизаторами для производства стеклопакетов от компании Bystronic, которая в настоящее время является частью Glaston.

Тем не менее, казахскому производителю нужно было увеличить свои мощности по производству безопасного стекла в больших размерах. С помощью этих двух новых линий от Glaston заказчик может обрабатывать стеклянные панели размером до 3300 × 6000 мм с высокой производительностью. Преимущества, которые искал «СтеклоМир», многочисленны. Контроль нагрева в линии закалки для плоских поверхностей Glaston Jumbo Series обеспечивает энергоэффективное производство высококачественных конечных продуктов. С другой стороны, линия для ламинирования листового стекла ProL использует технологию конвекционного нагрева Glaston, которая обеспечивает гибкость при производстве ламинированного стекла.

«Мы надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество со «СтеклоМир». Это соглашение также укрепляет позиции Glaston на рынке Казахстана. Создание производственной линии с использованием этих двух основных процессов изготовления безопасного стекла вместе указывает на рыночную тенденцию, в которой закалка и ламинирование тесно связаны друг с другом», – отметил Пекка Ниеминен (Pekka Nieminen), вице-президент по продажам и обслуживанию в регионе EMEA.

«Качество, скорость производства и инновации – наши ключевые приоритеты. Мы гордимся широким спектром проектов, в которых мы принимали непосредственное участие в разработке решений в области остекления. Благодаря технологиям Glaston и сильному сервисному обслуживанию мы можем полагаться на высокотехнологичные возможности закалки и сосредоточиться на разработке и поставке высококачественных решений для остекления нашим клиентам», – сказал Владимир Высоцкий, управляющий директор «СтеклоМир».

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам Glaston.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru