Производство противопожарных и огнестойких стекол запустили в Подмосковье


Производство противопожарных и огнестойких стекол запустили в Подмосковье

Фото: dalevich.ru. Территория индустриального парка «Спас-Заулок»


В подмосковном индустриальном парке «Спас-Заулок» в городском округе Клин введен в эксплуатацию новый стекольный перерабатывающий центр, сообщает пресс-служба министерства инвестиций промышленности и науки Московской области.

«Инвестиции в проект составили 330 млн рублей. Из них 250 млн рублей инвестированы в закупку оборудования из Китая и Италии. На предприятии уже трудится 50 жителей региона. В текущем году планируется создать еще 50 новых рабочих мест. В ближайших планах компании ООО «Гласс Сервис» – расширение производственных мощностей, закупка оборудования для развития выпуска огнезащитных и пожаростойких стёкол и конструкций», – цитирует министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерину Зиновьеву пресс-служба.

Общая производственная мощность завода закаленных, огнестойких и противопожарных стекол составит 100 тыс. кв. м стекла в месяц.

Применение данных стёкол в сочетании с огнестойкими конструкциями повышает безопасность зданий и сооружений. Закаленные стекла широко применяются в мебельной индустрии, наружной и внутреннем остеклении. На производстве будет выполняться резка стекла на любые форматы, включая сложные фигуры; обработка края заготовок стекла, в том числе на станке с ЧПУ, который способен сверлить отверстия в стекле и обрабатывать детали любой формы, включая круглые детали (толщина стекла до 19 мм).

Текст: interfax-russia.ru