Стеклянная крыша LAMILUX Fire Resistance REI60 установила рекорд огнестойкости


Стеклянная крыша LAMILUX Fire Resistance REI60 установила рекорд огнестойкости

Фото: LAMILUX. Огнестойкая стеклянная крыша Fire Resistance REI60

 

В 2019 году компания LAMILUX разработала стеклянную крышу, которая может выдерживать огонь и экстремальный нагрев до 30 минут (сертифицирована в соответствии с немецкими и европейскими стандартами). Специалист по дневному освещению и противопожарной защите в настоящее время ещё больше преуспел в расширении противопожарной защиты для людей, имущества и зданий. Новая стеклянная крыша LAMILUX Fire Resistance REI60, как показывают испытания в реальных условиях, способна сопротивляться пожару в течение целого часа.

Огнестойкая стеклянная крыша гарантирует, что в случае пожара пламя не перейдет на другие части здания в течение как минимум 60 минут. Остекление также обладает свойством задерживать дым. Продукт уже прошел сертификацию по европейскому стандарту EN 13501-2 на класс огнестойкости REI60.

Новая стеклянная крыша LAMILUX Fire Resistance REI60 прошла испытания в реальных условиях. По словам поставщика, остекление без проблем выдержало воздействие пламени, а также температуру около 1300 градусов Кельвина, при которой элемент с внешней стороны нагревается только на 140 градусов Кельвина. Он полностью сохраняет свою функциональность, что предотвращает дальнейшее распространение огня.

При этом система Glasdach Fire Resistance REI60 сочетает в себе характеристики стеклянных крыш LAMILUX со специальными противопожарными свойствами. Конструкция может быть установлена как односкатная крыша с уклоном до 80 градусов. Благодаря улучшенным показателям теплоизоляции и изотермическим кривым, остекление способствует оптимальному энергетическому балансу здания, а также обеспечивает большое количество дневного света. Новая огнестойкая стеклянная крыша LAMILUX также учитывает требования по созданию благоприятного микроклимата в помещениях: больше света, больше воздуха, больше комфорта.

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам LAMILUX.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru