Абсолютно прозрачную силиконовую дистанционную рамку разработала Dow


Абсолютно прозрачную силиконовую дистанционную рамку разработала Dow

Фото: Matthias Rehberger. Прозрачная силиконовая дистанционная рамка DOWSIL™ Crystal Clear Spacer


Компания Dow Chemical разработала новый продукт – DOWSIL™ Crystal Clear Spacer, который представляет собой абсолютно прозрачную силиконовую дистанционную рамку. Она предназначена для производства стеклопакетов для приложений, где требуется максимальная прозрачность в краевой зоне.

DOWSIL™ Crystal Clear Spacer – это предварительно сформированный материал, который создает химическую адгезию к стеклу в течение нескольких минут после нанесения. По словам разработчиков компании Dow, рамка проста в установке и делает ненужным использование клейкой ленты для фиксации, что обеспечивает повышенную производительность при производстве стеклопакетов.

Гибкость материала позволяет изготавливать угловые и изогнутые стеклопакеты. Дополнительной особенностью является низкая теплопроводность силиконовой прокладки, что может быть полезно в энергоэффективных конструкциях. Размеры дистанционной рамки могут быть адаптированы к конкретным конструктивным требованиями заказчика.

Преимущества продукта DOWSIL™ Crystal Clear Spacer:

  • ● Высокая прозрачность для улучшения эстетики кромок стекла;

  • ● Реализация различных форм стеклопакетов за счёт гибкости материала;

  • ● Химическая адгезия повышает долговечность изделия;

  • ● Высокая гибкость снижает риск разрушения стеклопакета;

  • ● Клейкая лента не требуется – повышенная производительность;

  • ● Готов к использованию и легко наносится;

  • ● Отличная стойкость к ультрафиолетовому излучению, колебаниям температуры и озону;

  • ● Очень низкая теплопроводность, подходит для энергоэффективных конструкций.

Силиконовая дистанционная рамка была разработана для удовлетворения растущего спроса на полностью прозрачные стеклопакеты. В настоящее время новый распорный элемент уже может использоваться для применений в интерьерах, включая стеклянные двери и перегородки, а также для соединения стеклянных панелей. В силу своих свойств DOWSIL™ Crystal Clear Spacer идеально подходит для раздвижных дверей торговых холодильников в магазинах и супермаркетах, где полный обзор и высокое светопропускание по краю остекления помогают улучшить презентацию товаров и продуктов.


Прозрачная дистанционная рамка DOWSIL™ Crystal Clear Spacer совместима со всеми силиконовыми вторичными уплотнениями DOWSIL для стеклопакетов и новым бутиловым герметиком DOWSIL™ 335 для первичных уплотнений стеклопакетов.


Рекомендуем прочесть: Стеклопакеты со стеклянными дистанционными рамками разработала Sedak

https://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=606&ELEMENT_ID=99844&sphrase_id=326597


Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам Dow.


Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru