В Толмачево идет остекление огромного купола


В Толмачево идет остекление огромного купола

Фото: ГК «Спектрум». В числе основных особенностей атриума четыре несущие купольные конструкции
диаметром 36 м и высотой 5 м


Для остекления здания терминала Международного аэропорта им. А.И. Покрышкина (Толмачёво) в Новосибирске используют крупноформатные стеклопакеты площадью от 9 до 18 кв м. Всё стекло, применяемое в проекте, проходит обязательный комплекс испытаний в том числе по искусственному старению, рассказал в интервью «РБК Новосибирск» директор ГК «Спектрум» Владимир Иванов.

ГК «Спектрум» является генеральным проектировщиком и техническим заказчиком проекта реконструкции аэровокзального комплекса в Толмачево.

Фасадное остекление rомплекса осуществляется по несущим вантовым конструкциям высотой 23 м, протяженностью более 350 м и форматом стеклопакета 6х3 м
Фото: ГК «Спектрум». Фасадное остекление rомплекса осуществляется по несущим вантовым конструкциям высотой 23 м,
протяженностью более 350 м и форматом стеклопакета 6х3 м

По словам Иванова, работы по устройству кровли аэровокзального комплекса уже завершены. Начаты работы по монтажу внутреннего инженерного оборудования и технологического оборудования автоматической багажной системы, монтируют инженерные сети, проводят чистовую отделку. Строительство идёт в соответствии с графиком.

Аэропорт Толмачево

Аэропорт Толмачево
Фото: Пресс-служба аэропорта Толмачево.
Проект аэропорта

В главном атриуме идет остекление светопрозрачных фасадов и куполов. «Скоро планируем начать работы по устройству декоративных панелей на фасаде главного атриума, именно он является главной архитектурной изюминкой нового аэровокзала», — констатировал Иванов.

Текст: rbc.ru