Новая линейка стёкол для теплиц Pilkington Botanical стимулирует рост и урожайность


Новая линейка стёкол для теплиц Pilkington Botanical стимулирует рост и урожайность

Фото: Pilkington. Линейка Pilkington Botanical™ представляет собой идеальное решение для остекления теплиц, зимних садов и оранжерей


Компания Pilkington, входит в состав NSG Group, разработала новую линейку стекольной продукции, специально ориентированную на садоводческий рынок. Она носит название Pilkington Botanical™ и предназначена для остекления теплиц, зимних садов и оранжерей с целью повышения роста и урожайности различных культур. В настоящее время данная продукция доступна только на европейском рынке.

Новая линейка включает решения на основе высокотехнологичного стекла, предназначенные для ускорения роста сельскохозяйственных и садоводческих культур или решения проблем, с которыми сталкиваются производители данного сектора растениеводства. Она сочетает в себе проверенные, надежные и долговечные качества Pilkington Optifloat™ и Pilkington Optiwhite™, а также инновационные прочные покрытия на стекле.

Оптимизация света, поступающего в теплицу, является приоритетной задачей для максимизации урожайности. Ассортимент Pilkington Botanical™ предлагает продукты, которые сохраняют или даже усиливают светопропускание. Для оценки и оптимизации условий освещения важно учитывать как прямое попадание света, так и под разными углами. Для всех продуктов линейки Pilkington Botanical™ NSG Group сконцентрировалась на поддержании высокой полусферической трансмиссии (более точное обеспечение фотосинтетической активности света, проникающего через стекло).

Линейка Pilkington Botanical™ представляет собой идеальное решение для остекления теплиц, зимних садов и оранжерей. Она включает в себя широкий спектр систем, предназначенных для защиты, улучшения размножения и стимулирования роста культур, повышения урожайности, в том числе включая варианты закалки, моллирования или ламинирования. Pilkington Optifloat™ Clear уже имеет впечатляющую светопроницаемость 91%, но ее можно еще больше повысить, выбрав стекло Pilkington Optiwhite™ с низким содержанием железа. Особого внимания заслуживает линейка Pilkington HortiGrow™, в которой используются прочные антибликовые покрытия на одной или обеих сторонах стекла для увеличения трансмиссии до потенциального уровня в 98%.

Группа компаний NSG намерена разрабатывать новые продукты, которые будут представлены в этом универсальном ассортименте, в зависимости от потребностей клиентов. Также могут быть добавлены дополнительные функции, такие как рассеивание света, а также фотокаталитические покрытия, которые гарантируют, что стекло дольше остается чистым между дорогостоящими циклами очистки.

«Покрытия и поверхности могут быть доработаны в соответствии с конкретными техническими требованиями. Разнообразие растений и культур, а также меняющийся климат означают, что нет одного универсального решения, которое подходило бы для всех. Какими бы ни были требования производителей и спецификаторов, компания готова обсудить и поддержать индивидуальные потребности в остеклении для каждого проекта», – подчеркнули разработчики Pilkington.

Рекомендуем прочесть: Pilkington Activ® – уникальное стекло c самоочищающимся покрытием

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам pilkington.com.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru